Экскурсия по Ватиканскому музею и Сикстинской капелле

Воспользуйтесь билетами с пропуском очереди, чтобы насладиться великолепными произведениями искусства и дизайном музеев Ватикана и Сикстинской капеллы. Познайте важную религиозную историю этих сооружений под руководством вашего экскурсовода.

Путеводитель по Ватикану

Включено в стоимость:

• Проход без очереди в кассу
  • Официальная экскурсия с гидом
  • Экскурсия с гидом на купол базилики Святого Петра
  • Билет в базилику Святого Петра (вход свободный, но может быть ограничен из-за большого числа посетителей)

Правила отмены: Плата за мероприятие не возвращается

Меры по борьбе с Covid-19: Действуют специальные меры по охране здоровья и безопасности. Посмотрите ваучер мероприятия после бронирования, чтобы получить полную информацию.

Длительность 2 ч.: Проверьте доступность, чтобы посмотреть время начала.

Проход без очереди за билетами: Французский, Немецкий, Испанский, Английский, Итальянский

Рим: официальный тур в музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу

Оцените музеи Ватикана и Сикстинскую капеллу благодаря увлеченному гиду. Пройдите в музеи с билетом с проходом вне очереди и осмотрите удивительные произведения искусства и интерьер самых знаковых зданий Рима. Полюбуйтесь на работу Микеланджло "Сотворение Адама".

Место встречи

Войдите в музеи Ватикана, предъявив ваучер у входа. Войдя внутрь, следуйте по указателю Guided Tour Desk, где вас будет ждать гид.

Важная информация

При посещении Ватикана плечи и колени должны быть прикрыты, иначе вам могут отказать во входе в некоторых местах. Собор и площадь Святого Петра могут быть закрыты утром в среду из-за аудиенций с Папой. Для детей младше шести лет вход бесплатный. Опоздавшие не смогут принять участие в туре. Все посетители должны пройти контроль безопасности, как в аэропорту. В высокий сезон проверка безопасности может занимать до 30 минут.

История Ватиканских музеев

Ватиканские музеи - это одна из самых великолепных и богатых хранилищ искусства в мире. Они находятся в Сикстинской капелле, в самом сердце Ватикана. Эти музеи богаты историей, их коллекции включают произведения искусства, которые охватывают более четыре века искусства и культуры.

История Ватиканских музеев началась в 16 веке, когда Папа Юлий II стал первым папой, который начал собирать коллекции произведений искусства. Он приобрел много ценных античных скульптур и древних рукописей, которые стали основой для будущих музейных коллекций. Открытие для публики произошло в 1506 году, когда Папа Юлий II открыл Сикстинскую капеллу и стал первым папой, который разрешил доступ широкой публике.

С тех пор Ватиканские музеи постоянно росли и развивались. Важным этапом в их истории стало время правления Папы Климента XIV, который учредил Пинакотеку Ватикана и начал активно собирать произведения живописи и скульптуры.

Произведения искусства в Сикстинской капелле

Сикстинская капелла - одно из величайших художественных достижений всех времен. Она славится своим потрясающим потолком, созданным Микеланджело. Этот потолок украшен изображениями библейских сцен и фресками, которые являются вершиной искусства Ренессанса.

Однако, Сикстинская капелла не ограничивается только потолком. Здесь также можно увидеть работы других великих художников, таких как Боттичелли, Перуджино, и других. Капелла служила местом папских выборов и важных церемоний, поэтому она также богата архитектурными деталями и историей.

В Ватиканских музеях также хранятся тысячи других произведений искусства, включая скульптуры, картины, античные артефакты, карты и рукописи. Музеи являются источником бесценных сокровищ и знаний, представляющих историю и культуру человечества.

FAQ о Ватиканских музеях

Какие произведения искусства можно увидеть в Сикстинской капелле?

В Сикстинской капелле вы можете увидеть потрясающий потолок Микеланджело, а также работы других великих художников, включая Боттичелли и Перуджино.

Какая история Ватиканских музеев?

Ватиканские музеи были основаны в 16 веке Папой Юлием II и с тех пор постоянно развивались, становясь одними из самых богатых музеев в мире.

Как посетить Ватиканские музеи?

Чтобы посетить Ватиканские музеи, вам нужно приобрести билет и следовать правилам посещения, включая определенное время и день посещения.

Отзывы клиентов об этом аттракционе

4.4
5932 Отзывы

Мою экскурсию отменили за 1 час до начала. У меня не было лишних дней для переноса. Я забронировал это мероприятие задолго до и даже взял такси, что стало дополнительным расходом. Мне извинились за неудобства, и мне придется ждать возврата денег 3-5 дней. Не впечатлен 😕

Michael – Ireland

Очень плохая экскурсия, наш гид очень старался, но английский звучал скорее как итальянский, чем английский... ОЧЕНЬ МНОГО ЛЮДЕЙ!!! Ненавидел каждую секунду. Много стояния на месте. Мы ушли через 1,25 часа из 2-х запланированных. Посетили часовню и ушли. Так грустно. Я посещал несколько лет назад, и это было замечательное посещение. Это была постоянная тревожность... не стоит своих денег.

Claire – Netherlands

Это совсем не было хорошо, было сложно найти гида экскурсии. Экскурсия была очень плохой во время визита. Мы совершенно не были удовлетворены.

traveler – Ireland

Наш рейс был отменен, и нам не удалось связаться с кем-то, чтобы изменить запланированную дату!

Ana – United States

Гид казался пьяным или очень уставшим.

Noemie – Italy